Auction 793T, Lot # 182
Love seat. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería tipo terciopelo color rosa. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, soporte faltante y tapicería maltratada. Estimado $2,500-3,000